Росточек

вторник, 8 ноября 2011 г.

Выздоравливающим детям

Выздоравливающие дети! Весь класс желает вам поскорее справиться с кашлем , насморком и другими недугами. Ждем вас в школе с нетерпением.

А сейчас я расскажу вам, что мы узнали за эти два дня.

Русский язык.
Вчера мы начали учиться писать буквы согласных в корне слова. Внимательно вслух прочитайте все объяснения и все задания в уроке 38. Ответьте вслух на все вопросы в рубрике "давай подумаем". Прочитайте "Сведения о языке". В тетради "Пишем грамотно" выполните упражнения из урока 38.
Сегодня мы работали в тетради "Пишем грамотно", урок 39. Домашнее задание - упражнение №6 из этого урока и упражнение №50 из тетради "Учимся писать без ошибок".

Математика.
Вчера на уроке математики мы познакомились с новой величиной. Иногда нужно вычислить суммы длин сторон многоугольника (измерить все стороны и сложить их длины). В математической науке есть специальное слово (термин) для этой величины. Сумма длин сторон многоугольника - это ПЕРИМЕТР.
В классе и дома мы выполнили упражнения в учебнике на странице 81. № 1, 2, 3, 4.
Также мы повторяли и закрепляли изученное в первой четверти. Выполнили задания на с. 83-85: №7, 9 ( 1-2 столбик), 11, 12, 15.
В группах работали над заданиями № 13 (1 группа сложности), № 14 ( вторая группа сложности), № 99 в рабочей тетради на печатной основе (3 группа сложности), № 104, 105 в рабочей тетради ( простое задание). С простыми заданиям с помощью учителя справились все дети 4 группы. 1 и 2 группы задачу решили, но не сумели записать решение. Третьей группе пока задача не поддалась.
Уверена, что завтра мы со всеми задачками разберемся.
Домашнее задание по математике. Учебник, с. 83, №9 ( 3 столбик), с. 84, № 16, с. 86 № 19, 21.

Литературное чтение.
Сегодня мы начали читать произведения из раздела "Снежок порхает, кружится..."
Домашнее задание по выбору - или выучить наизусть стихотворение на с. 128, или выполнить второе задание к тексту "С. Иванова " Каким бывает снег". Дополнительное задание ( не обязательное): найти в интернете 1-3 иллюстрации к 4 части рассказа С. Иванова. Записать изображения на флешку или прислать по электронной почте на мой адрес.

Окружающий мир.
В понедельник мы вели речь о традициях , которые есть в семье. ( Кстати, начинается образовательный проект "Моя семья - мое богатство", не забудьте принести согласие родителей на ваше участие в проекте.) Дома нужно прочитать тексты и ответить на вопросы учебника на с. 86-87.
Задание по выбору:
1. Приготовить бутерброд самостоятельно ( можно сделать по образцу в рабочей тетради). Зарисовать его или сфотографировать. Принести изображение в класс.
2. Найти с разрешения родителей фотографию из семейного альбома на тему "Праздник в нашей семье" или "В гостях у наших друзей". Принести фотографию в класс и рассказать несколько предложений о том, что изображено на снимке, чем запомнилось вам этот событие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий