Росточек

понедельник, 28 февраля 2011 г.

Зоологический музей

Мы с Димой, Мишей, моей и Мишиной мамой и с Настей, Мишиной сестрой, которая учится в 4а классе, в субботу были в зоологическом музее. Там было очень интересно. В музее мы увидели чучела змей, крокодилов, рептилий, морских обитателей, птиц, насекомых и даже богомолов, которые маскировались под палочки. Диме больше всего понравились скелеты крупных животных – мамонта и индийского слона.


А мне – змеи и пауки.




Еще мы были в террариуме, где видели живых рептилий.


Сотрудник музея даже дал ребятам, пришедшим в музей подержать ящерицу и погладить ее. Мише это запомнилось больше всего. У ящерицы была очень шершавая кожа, а лапками она щекотала нам ладошки. Там же мы видели живого хамелеона, правда не видели как он меняет цвет, потому что сотрудник музея не разрешил нам его напугать. Если каждый будет приходить и его пугать, то он недолго проживет в музее! В инкубаторе террариума нам показали яйца двух ящериц разного вида. Скоро из этих яиц вылупятся детеныши.

Наши мамы были в восторге от петуха с длинным до пола хвостом, а Насте очень понравились хищники и суслики.




Вот некоторые фотографии, которые мы сделали в музее.


1 комментарий:

  1. Катя! Поздравляю тебя с первым постом в блоге! Очень интересный рассказ, замечательные фотографии. В школе обязательно расскажите всем подробнее о вашей экскурсии.

    ОтветитьУдалить