Росточек

пятница, 17 декабря 2010 г.

Информация для выздоравливающих

На этой неделе опять много детей, не посещающих школу. Вот информация для выздоравливающих.

Чтение. По Азбуке мы проработали все материалы до с. 24. На 24 странице прочитали только верхнее стихотворение "Перемена".

Письмо. В Прописи прописали все задания до с. 27 включительно. В понедельник закончим "Прописи, часть 3". Во вторник начнем "Прописи, часть 4".

Математика. На этом неделе мы исследовали действие "вычитание". Мы узнали, что "минус" - это знак вычитания. Мы узнали, что запись вычитания называется "разность". Результат вычитания называется "значение разности". Сегодня мы узнали, что второе число в разности вычитают, поэтому оно называется "вычитаемое". Первое число мы уменьшаем, поэтому оно называется "уменьшаемое". По учебнику мы дошли до № 115 на с. 55.

Окружающий мир. Начали заниматься по второй части. На с. 4-5 есть информация о появлении и развитии жизни на Земле. Ко вторнику нужно нарисовать иллюстрацию в ОДНОМУ этапу развития жизни на Земле.

Информатика. Сегодня выполняли контрольную работу. Дома можно выполнить любые четыре задания до конца тетради. После нового года приносим вторую часть информатики.

Изобразительное искусство. Задача сегодняшнего урока - нарисовать пушистую веточку ели с гирляндой и шариком, украшенным ярким орнаментом.

Дети, выздоравливайте. Мы ждем вас в классе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий